Chine, période Jiaqing, fin XVIIIe-début XIXe... Lot 865 1
résultat :
Estimation :
Chine, période Jiaqing, fin XVIIIe-début XIXe siècle
Paire de chiens de Fô formant bougeoirs, en biscuit et émaux de la famille rose, figurés assis sur des terrasses.
(Fêles, petits accidents et restaurations)
H. 22 cm
Expert : Cabinet Ansas, Papillon et De Lery. Tél. : 01 45 65 48 19