JAPON, vers 1920-1930 : Deux okimono en ivoire... Lot 878
résultat :
Estimation :
JAPON, vers 1920-1930 : Deux okimono en ivoire représentant des paysans, l'un nourrissant un lapin qu'il tient dans un panier, un autre lapin à ses pieds, signé Kyôkoku dans un cartouche rouge sur la base ; l'autre paysan avec un panier d'aubergine, signé Masakazu sur la base. H. 14,8 cm H. 15 cm - Poids total : 325,6 gr. L'un recollé avec manques
Expert : Cabinet Ansas et Papillon. Tél. : 01 45 65 48 19
N° Cites : FR2301000030-K. Délivré le 10.10.2023