COREE, XXe siècle : Peinture à l'encre et couleurs... Lot 892
résultat :
Estimation :
COREE, XXe siècle : Peinture à l'encre et couleurs légères sur papier représentant des promeneurs au bord de l'eau, près d'un pont, parmi des arbres figurés par de grandes taches de lavis. Signé Chung en bas à droite, en lettres et en coréen. Montée en rouleau vertical. Dim.: 34 x 44,5 cm.
Expert Cabinet ANSAS-PAPILLON-DE LERY. Tél.: 01.45.65.48.19.