Commode sauteuse légèrement galbée sur trois faces... Lot 1010
résultat :
Estimation :
Commode sauteuse légèrement galbée sur trois faces en bois de placage ouvrant par trois tiroirs à décor d'encadrements, ornementations en bronzes dorés en chutes, poignées, entrées de serrures tablier et sabots, sur quatre pieds galbés.
Estampille J.B. HENRY et JME
Époque XVIIIème siècle
Dimensions : 84 x 64 x 41 cm
(Restaurations)