Commode sauteuse en bois de placage galbée sur... Lot 1014
résultat :
Estimation :
Commode sauteuse en bois de placage galbée sur trois faces, ouvrant par deux tiroirs, ornementations en bronze doré en chutes, poignées et entrées, serrures et sabots, pieds cambrés. Plateau de marbre veiné
Estampille L.BOUDIN Léonard Boudin : 1735-1807) cité Maître, le 4 mars 1761. et JME
Époque Louis XV
Dimensions : 86 x 78 x 50 cm
(Restaurations, marbre restauré)