Bel ensemble de salon comprenant un canapé deux... Lot 1016
résultat :
Estimation :
Bel ensemble de salon comprenant un canapé deux places et quatre fauteuils en bois mouluré, sculpté et doré, la garniture à décor de fleurs, coquilles, acanthes et agrafes, sur quatre pieds galbés.
Style Régence.
Canapé : 99 x 127 x 72 cm
Fauteuils : 92 x 65 x 66 cm
(Eclats, manques, restaurations)