Commode légèrement galbée en bois de placage,... Lot 1019
résultat :
Estimation :
Commode légèrement galbée en bois de placage, la façade légèrement galbée ouvrant par trois tiroirs, dont deux sans traverse, à décor en marqueterie de fleurs, ornementations de bronze en chute, poignées, entrée de serrures. Plateau de marbre brèche
Style Louis XV
Dimensions : 87 x 117 x 52 cm (Sauts au placage)