Bureau de pente en placage de palissandre à décor... Lot 1020
résultat :
Estimation :
Bureau de pente en placage de palissandre à décor de frisage, ouvrant par un abattant découvrant quatre tiroirs et un écritoire en cuir vert doré au petit fer sur quatre pieds galbés.
Epoque XVIIIème siècle
Dimensions : 97 x 63 x 48 cm
(Restaurations, tâche à l'écritoire)