Coiffeuse en bois de placage à décor en marqueterie... Lot 1024
résultat :
Estimation :
Coiffeuse en bois de placage à décor en marqueterie de trophée de musique et d'urnes sur fond de croisillons et quartefeuilles sur quatre pieds légèrement galbés.
Époque XVIIIème siècle
Dimensions : 70 x 78 x 44 cm
(Fentes et manques au placage, restaurations)