Chaise d'aisance en bois mouluré et sculpté à... Lot 1025
résultat :
Estimation :
Chaise d'aisance en bois mouluré et sculpté à décor de fleurettes, l'assise et le dossier en cannage, sur quatre pieds cambrés.
Trace d'estampille sur le montant arrière
Epoque Louis XV
Dimensions : 89 x 45 x 48 cm
(Fentes, restaurations)