Bureau cylindre en acajou et de placage d'acajou,... Lot 1027
résultat :
Estimation :
Bureau cylindre en acajou et de placage d'acajou, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, le cylindre découvrant un casier à trois tiroirs et un écritoire, surmonté de trois tiroirs en gradins, pieds ronds fuselés à cannelures.
Époque Louis XVI
Estampillé DESTER (reçu maître à Paris, le 27 juillet 1774).
Dimensions : 117 x 113 x 52 cm
(Restaurations, tâches)