Desserte en acajou ouvrant par deux tiroirs en... Lot 1032
résultat :
Estimation :
Desserte en acajou ouvrant par deux tiroirs en ceinture ceint de joncs en laiton, pieds ronds fuselés à cannelures et asperges, plateau en marbre gris veiné.
Estampille : Jean Baptiste Courte (1749 - 1843), reçu maître en 1777 à Dijon.
Epoque Louis XVI
Dimensions : 88 x 130 x 54 cm
(Restaurations, marbre recollé