Lot n° 1034

résultat :
Estimation :

Un guéridon rond en bois mouluré, le plateau en marbre veiné gris ceint d'une galerie en laiton ajourée, sur quatre pieds ronds fuselés à cannelures. Style Louis XVI. H : 52 cm , Diam : 40 cm (usures, restaurations)