Un guéridon rond en bois mouluré, le plateau en... Lot 1034 2
résultat :
Estimation :
Un guéridon rond en bois mouluré, le plateau en marbre veiné gris ceint d'une galerie en laiton ajourée, sur quatre pieds ronds fuselés à cannelures.
Style Louis XVI.
H : 52 cm , Diam : 40 cm
(usures, restaurations)