Guéridon de forme octogonale en bois de placage... Lot 1035
résultat :
Estimation :
Guéridon de forme octogonale en bois de placage à décor marqué de cercles concentriques, le fût fuselé à pans coupés souligné de filets de laiton, sur quatre pieds cambrés.
Époque Directoire
Hauteur : 71 cm, Diamètre : 53 cm
(Restaurations)