Secrétaire en laque de Chine à décor de scènes... Lot 1048
résultat :
Estimation :
Secrétaire en laque de Chine à décor de scènes animées sur fond rouge, ouvrant par un tiroir à doucine, un abattant et deux portes en parties basses, sur quatre pieds galbés.
Dimensions : 156 x 95 x 35 cm
(Marbre cassé, restaurations, sauts de laque)