Table de jeux de forme mouvementée en placage... Lot 1062
résultat :
Estimation :
Table de jeux de forme mouvementée en placage de bois de rose dans des entourages de palissandre à décor marqueté de cubes, pieds cambrés, ornementation de bronzes dorés en chutes et sabots.
Epoque NAPOLEON III. Intérieur drapé de vert.
Dimensions : 76 x 82 x 40 cm
(Accidents, rayures et tâches, légers manques, restaurations)