Jardinière en bois de placage, le plateau à écoinçons,... Lot 1063
résultat :
Estimation :
Jardinière en bois de placage, le plateau à écoinçons, ceinture à décor marqueté de croisillons, sur quatre pieds ronds fuselés retenus par une entretoise en X centrée d'un pot couvert.
Époque Napoléon III
Dimensions : 76 x 58 x 41 cm
(Légers sauts au placage, restaurations)