Charles Edouard Le Corbusier (1887 1965), Pierre... Lot 1071
résultat :
Estimation :
Charles Edouard Le Corbusier (1887 1965), Pierre Jeanneret (1896 1967) & Charlotte Perriand (1903-1999) Cassina éditeur.
Paire de fauteuils modèle « LC 2 » à structure tubulaire métallique et coussins en cuir beige. Circa 1928.
Structures nons signées, tissus des coussins marqués "Cassina"
Dim. : 76 x 76 x 70 cm.
(Tâches, usures)