Lot n° 1071

résultat :
Estimation :

Charles Edouard Le Corbusier (1887 1965), Pierre Jeanneret (1896 1967) & Charlotte Perriand (1903-1999) Cassina éditeur. Paire de fauteuils modèle « LC 2 » à structure tubulaire métallique et coussins en cuir beige. Circa 1928. Structures nons signées, tissus des coussins marqués "Cassina" Dim. : 76 x 76 x 70 cm. (Tâches, usures)