JEANNERET Charles-Edouard dit LE CORBUSIER (1887-1965),... Lot 1073
résultat :
Estimation :
JEANNERET Charles-Edouard dit LE CORBUSIER (1887-1965), JEANNERET Pierre (1896-1967) et PERRIAND Charlotte (1903-1999), édition CASSINA : Suite de trois fauteuils modèle "LC7" à assise tournante, la structure en acier chromé et cuir noir.
Numérotés : 002575, 002535 et 002596 et portant le cachet de l'éditeur.
H. 68 cm
(Tâches, manques, pointes de rouilles)