Paire de fauteuils de Dignitaire en chêne clair... Lot 1093
résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils de Dignitaire en chêne clair dans le goût de la Thaïlande à décor ajouré de rinceaux.
XXIème siècle
Dimensions : 87 x 82 x 67 cm
provenance succession de Monsieur Ushio AMAGATSU (de son vrai nom Masakazu Ueshima) grand chorégraphe japonais et fondateur de la compagnie Sankai Juku décédé le 25 mars 2024.