XIXe SIECLE
Lot de couverts en argent 950/1000e comprenant :
- Quatre cuillers de table, et deux fourchettes modèle filet, L. cuiller : 21 cm., L. fourchette : 21 cm.
- Une cuiller à café modèle uni plat, L. cuiller à café : 13,5 cm.
- Une cuiller à sel de style Louis XV
Certains monogrammés RC.
Poinçon Minerve Ier titre, Coq 1er titre ( cuiller à café)
Poids brut total : 458 g.
Rayures, état d'usage