XIXe SIECLE
Paire d'aiguières de style Rocaille en cristal godronné et monture en argent 950/1000e à décor de coques et feuilles d'acanthes
Poinçon Minerve Ier titre
Poids brut total : 2 748 g.
H. : 28 cm.
Oxydation, une anse à refixer, chocs aux anses, état d'usage