ANGLETERRE - XXe SIECLE
Lot de trois plats de service en métal argenté ou métal doré comprenant :
- Plat à service en forme de coeur, la prise en résine à l'imitation corne, Poinçon maitre orfèvre illisible, Dim. : 39 x 21,5 cm.
- Panier de style Louis XV à décor de coques et fleurs, Poinçon maitre orfèvre Mappin & Webb, Dim. : 24 x 31 cm.
- Plat de présentation rond tripode à décor d'un rang de perles et d'une frise végétale, le centre gravé d'un cartouche, Poinçon maitre orfèvre illisible, Diam. : 27 cm.
Oxydation du métal, état d'usage