FIN DU XIXe - DEBUT DU XXe SIECLE
Trois bouteilles en porcelaine à décor émaillé de fleurs et de rehauts dorés comprenant notamment Rhum de la Jamaïque et Curaco de Hollande
L'une signée sous la base Valentin Hébert à Rouen
H. : 25 cm.
Usures importantes du décor, éclats à un bouchon, état d'usage