DEBUT DU XXe SIECLE
Suite de 12 couteaux de table et 11 couteaux à fruits en métal à décor de coquille et feuille d'acanthe
Poinçon fabricant A étoile B
L. : 25 et 20,5 cm.
Oxydations aux lames, état d'usage