FIN DU XIXe SIECLE
Partie de service à thé tête... Lot 40
résultat :
Estimation :
FIN DU XIXe SIECLE
Partie de service à thé tête à tête en porcelaine polychrome comprenant deux tasses et sous-tasses, un sucrier et un pot à lait, à décor de guirlandes de fleurs
H. tasse : 4,5 cm.
Diam. sous-tasse : 13 cm.
H. sucrier : 15 cm.
Fêles et petits accidents, état d'usage