HAVILAND - LIMOGES
Partie de service à dessert en porcelaine émaillées dorée, modèle Ambassade comprenant :
- 6 tasses à thé, Diam. : 8 cm.
- 2 plats creux ovale, Diam. : 29 cm. et 32 cm.
- 1 théière, H. : 21 cm.
- 11 sous tasse, Diam. : 14 cm.
- 28 assiettes , Diam. : 25,5 cm.
Tampons sous la base : CH.FIELD HAVILAND LIMOGES, LIMOGES FRANCE, LABEL DE QUALITE, EDITIONS PARADIS, 23 rue de paradis Paris
Légère usure de la dorure, état d'usage