Lot n° 42

Estimation :

HAVILAND - LIMOGES Partie de service à dessert en porcelaine émaillées dorée, modèle Ambassade comprenant : - 6 tasses à thé, Diam. : 8 cm. - 2 plats creux ovale, Diam. : 29 cm. et 32 cm. - 1 théière, H. : 21 cm. - 11 sous tasse, Diam. : 14 cm. - 28 assiettes , Diam. : 25,5 cm. Tampons sous la base : CH.FIELD HAVILAND LIMOGES, LIMOGES FRANCE, LABEL DE QUALITE, EDITIONS PARADIS, 23 rue de paradis Paris Légère usure de la dorure, état d'usage