DAUM Nancy - VERS 1900
Bonbonnière circulaire en verre multicouche gravé à décor de paysage lacustre dans les tons bruns et rouges sur fond jaune orangé. Le couvercle légèrement bombé en son centre.
Couvercle signé Daum Nancy
Diam. : 16 cm.
H. : 6 cm.
Rayures d'usage