Fin XVIIIe- Début XIXe SIECLE - Nevers
Bassin... Lot 77
résultat :
Estimation :
Bassin en faïence émaillé blanc à décor d'un médaillon central représentant la campagne, pourtour crénelé
Diam. : 34 cm.
Percée à la base. Petits accidents de cuisson.
Expert : FINAZ DE VILLAINE Manuella