RUSSIE - PALEKH - Vers 1989-1990
Deux assiettes en porcelaine émaillée polychrome et dorée à l'imitation de la laque, à décor des contes de fées populaires russes.
Légendées et numérotées au dos
Diam. : 20 cm.
Assiettes percées, l'une fêlée, manques à la polychromie