CHINE - Époque QIANLONG (1736 - 1795)
Grand bol à bord évasé en porcelaine émaillée bleu clair de lune légèrement craquelé
Au revers, la marque de Qianlong à six caractères en zhuanshu en bleu sous couverte
Diam. : 35 cm.
Accidents (deux éclats à la lèvre) et fêlures
Expert : Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER