CHINE - XIXe SIECLE
Deux flacons tabatières en... Lot 87
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe SIECLE
Deux flacons tabatières en porcelaine :
- Tabatière de forme rouleau à décor en émail rouge d'un dragon sinueux, H. : 8,1 cm. Egrenures au pied
- Tabatière de forme balustre à décor en émail polychrome de pêches de longévité et oiseaux sur fond orange, H : 6 cm. Bouchon manquant, éclat
Expert : Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER