CHINE - XXe siècle
Deux flacons tabatières, l'un... Lot 93
résultat :
Estimation :
CHINE - XXe siècle
Deux flacons tabatières, l'un en forme de carpe en cristal de roche, l'autre en malachite sculpté en relief de lettrés et pruniers en fleurs
H. : 6 cm. et 6,5 cm.
Tiges et bouchons désolidarisées, bouchon du flacon formant carpe accidentée, flacons fixés au socle
Expert : Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER