JAPON - FOURS DE SATSUMA - XXe SIECLE
Grand vase... Lot 116
résultat :
Estimation :
Grand vase à panse haute en faïence de Satsuma émaillée polychrome de Kannon accompagnée de rakan. Les anses en forme de têtes de dragons
Tampon sous la base
H. : 43 cm.
Usures du décor
Expert : Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER