INDONESIE
Manche de faucille à riz en bois sculpté.... Lot 158
résultat :
Estimation :
INDONESIE
Manche de faucille à riz en bois sculpté. La prise ornée d'un singe décrit en ronde-bosse, et en position assise
Soclé
Dim. du manche : 15 x 41 cm.
Dim. avec socle : 24 x 45 cm.
Fentes et usures