INDONESIE
Manche de faucille à riz en bois sculpté... Lot 162
résultat :
Estimation :
INDONESIE
Manche de faucille à riz en bois sculpté et polychrome. La prise ornée orné d’un animal, gueule ouverte, dans une attitude de prédation. Rehauts de pigments rouges encore présents
Soclé
Dim. du manche : 21,5 x 16 cm.
Dim. avec socle : 23 x 16 cm.
Manque à la polychrome, petites fentes