INDONESIE
Manche de faucille à riz en bois sculpté... Lot 164
résultat :
Estimation :
INDONESIE
Manche de faucille à riz en bois sculpté et polychrome. La prise sculptée d’un quadrupède aux yeux représentés par deux clous à tapisser en métal. Belle patine noire lustrée
Soclé
Dim. du manche : 24 x 28,5 cm.
Dim. avec socle : 36 x 29 cm.
Griffures