INDONESIE
Manche de faucille à riz en bois sculpté... Lot 166
résultat :
Estimation :
INDONESIE
Manche de faucille à riz en bois sculpté et polychrome. Au sommet de la prise, une effigie mi-homme mi oiseau, encore en grande partie peint en rouge
Soclé
Dim. du manche : 18 x 48 cm.
Dim. avec socle : 24 x 54 cm.
Manque à la polychromie, fentes et petits chocs au bois