RUSSIE - XXe SIECLE
Triptyque de voyage en bronze... Lot 169
résultat :
Estimation :
RUSSIE - XXe SIECLE
Triptyque de voyage en bronze doré et émail. Le panneau central représentant la Vierge de Tikhvine, les panneaux latéraux des scènes de la bible.
Dim. ouvert : 12,5 x 17 cm.
Dim. fermé : 12,5 x 9 cm.
Déformation du métal, manques à l'émail