ESTAMPES
Lot de trois estampes comprenant :
- LANCRET d'après, Conversation galante, eau-forte, gravé par Jacques Philipe le Bas, Dim. à vue : 43 x 29 cm. , Dim. avec cadre : 59 x 45 cm. , Rousseurs importantes
- FRAGONARD, d'après, L'amour en sentinelle, eau-forte, dédié à Monsieur Paris de Meyzieu, gravé par Miger, Dim. à vue : 30 x 22 cm. Dim. avec cadre : 43,5 x 35 cm., Chocs au cadre, importantes rousseurs
- MORLAND, d'après, The Gipsies tent, gravure en couleurs, gravée par Jon Grozar, Dim.à vue : 49 x 58 cm. , Dim. avec cadre : 68 x 78 cm. Insolations du papier