Ernest MEISSONIER (1815-1891), d'après
Soldat... Lot 193
résultat :
Estimation :
Soldat fumant sa pipe
Gravure
Signé et daté 73 dans la planche
Gravée par J.PAYAY, remarques dans la marge
Encadrée
Dim. sujet : 28 x 19,5 cm.
Dim. avec cadre : 44 x 35 cm.
Insolation du papier