Jean BOUTET (actif au XXe siècle), d'après
Portrait... Lot 197
résultat :
Estimation :
Portrait de femme
Pointe sèche sur papier
Signée et justifiée au crayon 28/30
Dim. de la feuille : 32 x 25 cm. environ
Salissures légères, trace de pliure en haut à droite
Jean BOUTET était l'époux de Jacqueline Loyer, catalographe de Jean Emile LABOUREUR