Lot n° 197

résultat :
Estimation :

Jean BOUTET (actif au XXe siècle), d'après Portrait de femme Pointe sèche sur papier Signée et justifiée au crayon 28/30 Dim. de la feuille : 32 x 25 cm. environ Salissures légères, trace de pliure en haut à droite Jean BOUTET était l'époux de Jacqueline Loyer, catalographe de Jean Emile LABOUREUR