Edouard Paul MÉRITE (1867-1941)
Lièvre
Crayon... Lot 239
résultat :
Estimation :
Lièvre
Crayon graphite et aquarelle sur papier
Signé E.MERITE au crayon en bas à gauche
Encadré
Dim. à vue : 9 x 14 cm.
Dim. avec cadre : 12 x 18 cm.
Insolation du papier, manques à la dorure du cadre, discrète rousseur en haut au centre