Edouard Paul MÉRITE (1867-1941)
Lièvre allongé... Lot 240
résultat :
Estimation :
Lièvre allongé
Crayon graphite et aquarelle sur papier
Signé E.MERITE au crayon en bas à droite
Encadré
Dim. à vue : 12 x 19 cm.
Dim. avec cadre : 14 x 22 cm.
Insolation du papier, taches d'humidité, manques à la dorure du cadre