LUX - Fin du XIXe SIECLE
Port Navalo, l'entrée du Morbihan
Aquarelle
Signée, titrée et datée 1892
Sous passepartout
Dim. à vue : 13 x 22 cm.
Dim. du passepartout : 31 x 40 cm.
Rousseurs