Gordana NIKOLIC SAINT-AROMAN - Julie TOUSSAINT... Lot 292
résultat :
Estimation :
Gordana NIKOLIC SAINT-AROMAN - Julie TOUSSAINT & DIVERS
Lot d'oeuvres graphiques comprenant :
- Julie TOUSSAINT, Homme s'étirant, crayon et aquarelle sur papier, Signée J.Toussait et daté 99, Scotché à passe-partout, Dim. de la feuille : 34 x27 cm. Salissures au passe-partout
- Gordana NICOLIC SAINT-AROMAN, Vierge - Signe de Terre, Multiple rehaussée à la peinture dorée, Numérotée 18/100, Signée dans la planche et au crayon en bas à droite, Dim. : 50 x 34 cm. , Dans une pochette plastique
- ANONYME, Vue d'une ville abstrait au soleil levant, Aquarelle, pastel et encre sur papier, Signée au crayon en bas à droite, Signature illisible, Dim. de la feuille : 61 x 41 cm., Insolation et papier gondolé
- ANONYME, Important lot d'environ 50 études de nus et de portraits, Crayon sur papier, Certains datés 1996 et 1998, Dim. d'une feuille : 42 x 29 cm. , En l'état
- ANONYME, Seins , Huile sur panneau , Probablement Travail au couteau, Encadrée, Dim à vue : 38 x 33 cm., Dim avec cadre : 47 x 41 cm.