Lot n° 347

Estimation :

Pierre Etienne FALCONET (1741-1791), d'après Nymphe descendant au bain, dite la Baigneuse Marbre blanc sculpté Signé Falconet sur la terrasse H. : 53 cm. Tête cassée à restaurer, frottement et salissures