ECOLE DE LA SECONDE MOITIE DU XXe SIECLE
Lot de... Lot 357
résultat :
Estimation :
Lot de 6 sculptures comprenant :
- Femme nue agenouillée se cachant les yeux, Sculpture en plâtre patiné rouge, Signée LCH à l'arrière, H. : 18 cm., Manques à la peinture
- Deux têtes l'une d'une femme et l'autre d'un homme aux yeux clos, Plâtre, Signé LC sur le côté, H. de la plus grande : 14 cm.
Salissures, manques
- Femme nue agenouillée, Signée LC sous la base, H. 17 cm., Plâtre, Un trou à la tête, H. : 17 cm.
- Tête de femme à l'antique, Signée LC, Plâtre, Un trou sous le cou
- Tête d'homme cubiste, Signée L sur la base, Terre cuite
Salissures, manques