ECOLE DE LA SECONDE MOITIE DU XXe SIECLE
Lot de... Lot 358
résultat :
Estimation :
Lot de quatre sculptures :
- Croisé, Sculpture en plâtre patiné terracotta, Signé LC sur la partie inférieure , H. : 34 cm.
- Nue allongée, plâtre, signé LCH sur la terrasse, Dim. : 16 x 23 x 10 cm. Traces d'ancienne peinture bleue
- Fragment de corps, terre cuite, signée LCH sur la terrasse, Dim. : 13 x 17 x 14 cm.
- Grossesse, Sculpture en terre cuite, Inscription FLX sur le bras gauche, Signée LCH en partie inférieure, H. : 52 cm.,Trace de scotch sur la poitrine
Usures à la patine